113年09月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段51-16地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪206.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.桃園市楊梅區草湳坡段草湳坡小段51-12、51-16地號2筆土地計價新台幣985萬元整。2.桃園市楊梅區草湳坡段草湳坡小段52-4、52-5、52-6、52-8、52-14、52-15、52-45、52-69、52-70、52-71、52-72、52-74、52-75、52-77、52-78地號15筆土地計價新台幣465萬元整。
113年11月
楊梅區二重溪段49-103地號
-
總價63 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地包含公共設施保留地用地;
113年10月
楊梅區頭重溪段204-58地號
-
總價571 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪131.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
楊梅國寶120地號等3筆土地包含公共設施保留地用地;
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 S7棟-1F
-
總價1,011 萬含車位141萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位7.54坪
- 店面
- 地坪7.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民富路三段858號 C1棟-1F
-
總價2,790 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪69.87坪
- 透天厝
- 地坪58.18 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A3棟-7F
-
總價1,454 萬含車位296萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位15.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C2棟-4F
-
總價1,260 萬含車位147萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富祥街與富民街441巷 B2棟-4F
-
總價785 萬含車位110萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F5棟-1F
-
總價983 萬含車位144萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A1棟-5F
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C5棟-3F
-
總價1,053 萬含車位151萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F7棟-5F
-
總價987 萬含車位137萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B5棟-5F
-
總價1,052 萬含車位158萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街176~192號 B1棟-8F
-
總價1,327 萬含車位165萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新富三街72號 B6棟-6F
-
總價1,235 萬含車位145萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 S9棟-1F
-
總價1,040 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪32.21坪
- 店面
- 地坪8.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B3棟-4F
-
總價982 萬含車位144萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中華南路二段480巷20號 C2棟-2F
-
總價789 萬含車位115萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區下陰影窩段351地號 B1棟-8F
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C2棟-5F
-
總價1,271 萬含車位158萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
44/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。