113年07月
楊梅區新農街二段157號 D棟-7F
-
總價1,058 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 B棟-4F
-
總價1,338 萬含車位150萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 D1棟-15F
-
總價1,325 萬含車位128萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街176~192號 B8棟-13F
-
總價1,218 萬含車位175萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A1棟-2F
-
總價1,081 萬含車位175萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.76坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中華南路二段480巷20號 H2棟-2F
-
總價768 萬含車位115萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號 B2棟-6F
-
總價1,032 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區瑞湖段31-6地號 A5棟-1F
-
總價1,671 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪58.03坪
- 透天厝
- 地坪33.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 C10棟-1F
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 B12棟-1F
-
總價1,607 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪39.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富11街165號 A5棟-1F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天厝
- 地坪30.20 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區泰圳路190巷101之1號 A2棟-4F
-
總價613 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪22.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號 A5棟-10F
-
總價1,056 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區新富11街175號 A10棟-1F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天厝
- 地坪30.06 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G12棟-1F
-
總價2,938 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪78.43坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪233.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街176~192號 A7棟-3F
-
總價1,518 萬含車位180萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.87坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新明街171號 C6棟-1F
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B3棟-9F
-
總價1,320 萬含車位128萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 C棟-8F
-
總價1,098 萬含車位150萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 A16棟-1F
-
總價980 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天厝
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。