113年08月
楊梅區民安路85巷40號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪60.94坪
- 透天厝 耘一方
- 地坪76.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-2地號土地買賣總價新台幣397萬元2.楊梅區瑞湖段3032地號土地買賣總價新台幣102萬元3.楊梅區瑞湖段507建號建物買賣總價新台幣1421萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區上湖段2261地號
-
總價6,365 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪612.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方弘翊投資股份有限公司負擔繳納
113年12月
楊梅區頭重溪段160-93地號
-
總價191 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區東流段929地號
-
總價204 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪225.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區長岡嶺段416地號
-
總價200 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
楊梅區頭重溪段27-2地號
-
總價60 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-249地號
-
總價1,129 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區高上段1033地號
-
總價319 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪212.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
楊梅區高上段325地號
-
總價40 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區高上段325地號
-
總價27 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區甡甡段399-1地號
-
總價28,753 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4107.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
58/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。