113年06月
楊梅區新梅六街15號3樓
-
總價945 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區新梅六街33號9樓
-
總價1,358 萬含車位320萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位17.82坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅六街23號8樓
-
總價605 萬含車位145萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅六街23號7樓
-
總價603 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新梅六街41號2樓
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅六街21號13樓
-
總價1,224 萬含車位160萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.55坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅六街17號2樓
-
總價704 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅六街29號8樓
-
總價594 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新梅六街15號8樓
-
總價1,040 萬含車位290萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位18.57坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅六街29號4樓
-
總價598 萬含車位147萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.21坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新梅六街35號4樓
-
總價761 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新梅六街39號13樓
-
總價610 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區二重溪段157-11地號
-
總價5,702 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪196.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明段28地號
-
總價130 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區瑞湖段765地號
-
總價120 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪382.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區新梅六街19號7樓
-
總價891 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-23地號
-
總價3,947 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪464.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區東流段347地號
-
總價124 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
61/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。