113年06月
楊梅區泰圳路190巷93號3樓
-
總價576 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區金溪路175巷83號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪62.87坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡讓渡日期:113年9月8日讓渡金額:同交易價格受讓者:配偶賣方找補買方金額:10321元有停車空間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區金溪路175巷81號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪89.21坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪39.28 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:19422元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新梅六街45號13樓
-
總價949 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.55坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區電研路188巷119號
-
總價978 萬含車位175萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區金溪路175巷149號
-
總價1,807 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪60.72坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪26.74 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人改名有停車空間賣方找補買方金額:275元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區白鶴段117地號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2052.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年06月
楊梅區泰圳路190巷95號3樓
-
總價566 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區泰圳路190巷91號5樓
-
總價605 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區四湖段430地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪455.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;農業設施;
113年11月
楊梅區新梅六街37號5樓
-
總價609 萬含車位155萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年2月21日本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人,總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區電研路188巷121號5樓
-
總價1,102 萬含車位175萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區電研路188巷121號2樓
-
總價1,081 萬含車位175萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.76坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區甡甡路380巷5弄26號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.48坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪33.67 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:7750000元;建物交易總價:7750000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區電研路188巷121號4樓
-
總價1,109 萬含車位185萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.45坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區金溪路175巷95號
-
總價1,885 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11573元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
63/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。