113年07月
楊梅區新農街二段239巷70號11樓
-
總價1,310 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新農街二段239巷26號2樓
-
總價1,175 萬含車位118萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富一街40號5樓
-
總價541 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新農街二段239巷70號3樓
-
總價1,270 萬含車位128萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街52號5樓
-
總價527 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區高平路475巷96弄13號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄17號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄20號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/11/23換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區高平路475巷102弄13號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富一街52號2樓
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街56號2樓
-
總價536 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區高平路475巷96弄7號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區高平路475巷96弄5號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄6號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街56號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區高平路475巷96弄3號
-
總價1,479 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街48號2樓
-
總價701 萬含車位150萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄16號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷96弄8號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街48號5樓
-
總價691 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
66/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。