113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號11樓
-
總價1,672 萬含車位160萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富一街50號2樓
-
總價696 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富一街56號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街46號3樓
-
總價537 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號8樓
-
總價1,734 萬含車位175萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街46號4樓
-
總價525 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號2樓
-
總價1,951 萬含車位155萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街40號4樓
-
總價549 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號7樓
-
總價2,060 萬含車位160萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號8樓
-
總價1,604 萬含車位150萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號10樓
-
總價1,782 萬含車位180萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號6樓
-
總價2,091 萬含車位140萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月21日更名,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街46號5樓
-
總價537 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街56號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號11樓
-
總價1,664 萬含車位165萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街48號3樓
-
總價691 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街38號2樓
-
總價696 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號6樓
-
總價2,048 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號10樓
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富一街50號5樓
-
總價546 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月01日轉讓,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
67/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。