113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號5樓
-
總價2,041 萬含車位150萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄10號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街38號5樓
-
總價696 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街38號4樓
-
總價545 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區高平路475巷102弄3號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街46號2樓
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號7樓
-
總價2,200 萬含車位190萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷96弄20號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號7樓
-
總價1,751 萬含車位305萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位22.50坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區長岡嶺段1152地號
-
總價200 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區新富一街50號4樓
-
總價695 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.42坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月01日轉讓,轉讓金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷13號10樓
-
總價1,753 萬含車位155萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號11樓
-
總價2,650 萬含車位300萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪94.61坪含車位22.50坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號2樓
-
總價1,958 萬含車位160萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號3樓
-
總價1,969 萬含車位160萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號11樓
-
總價2,610 萬含車位295萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪94.06坪含車位22.50坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪16.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月25日更名,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號4樓
-
總價2,021 萬含車位165萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新農街二段239巷20號2樓
-
總價1,225 萬含車位122萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/8/23,母女原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄12號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷102弄28號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪66.74坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
68/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。