113年09月
楊梅區中華南路二段480巷10之2號3樓
-
總價797 萬含車位101萬
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區中華南路二段480巷8之2號5樓
-
總價815 萬含車位112萬
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷6之2號2樓
-
總價686 萬含車位115萬
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷8之2號3樓
-
總價769 萬含車位95萬
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區中華南路二段480巷6之1號4樓
-
總價896 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷10號4樓
-
總價501 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷10之2號4樓
-
總價811 萬含車位115萬
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷10號5樓
-
總價518 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.44坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號3樓
-
總價1,945 萬含車位140萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷8之3號3樓
-
總價821 萬含車位115萬
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪12.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年10月31日原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區金山街193之11號3樓
-
總價1,518 萬含車位180萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區金山街195之10號7樓
-
總價850 萬含車位170萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區金山街193之10號10樓
-
總價662 萬含車位141萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案另指定第三人為登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區金山街193之10號5樓
-
總價821 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區金山街195之9號8樓
-
總價710 萬含車位165萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區金山街193之9號5樓
-
總價714 萬含車位160萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區中華南路二段480巷8之2號2樓
-
總價768 萬含車位115萬
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷10號2樓
-
總價593 萬含車位98萬
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區中華南路二段480巷10之2號5樓
-
總價810 萬含車位92萬
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區金山街193之8號10樓
-
總價812 萬含車位171萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
70/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。