113年06月
楊梅區新農街506號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街512號10樓
-
總價1,240 萬含車位170萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街502號2樓
-
總價1,262 萬含車位170萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.72坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街512號4樓
-
總價1,320 萬含車位170萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年3月30日變更權利人買方,價錢不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街506號12樓
-
總價720 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街508號10樓
-
總價1,228 萬含車位160萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年7月2日變更權利人買方,價錢不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區民安路85巷16號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 耘一方
- 地坪80.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-4地號土地買賣總價為新台幣360萬元整2.楊梅區瑞湖段497建號房屋買賣總價為新台幣1270萬元整3.楊梅區瑞湖段30地號土地買賣總價為新台幣120萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區新農街582號8樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富三街110號
-
總價1,652 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪69.1坪
- 透天厝 名人御墅2
- 地坪25.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:5620000元 建物交易總價10900000元
113年12月
楊梅區新農街632號9樓
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區民安路85巷30號
-
總價1,835 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 耘一方
- 地坪75.92 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-13地號土地買賣價格新台幣433萬元整2.楊梅區瑞湖段503建號建物買賣價格新台幣1311萬元整3.楊梅區瑞湖段3032地號土地買賣價格新台幣91萬元整
113年12月
楊梅區民安路85巷26號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪65.05坪
- 透天厝 耘一方
- 地坪81.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-1531-1地號買賣總價新台幣422萬元整2.楊梅區瑞湖段3032地號買賣總價新台幣107萬元整3.楊梅區瑞湖段501建號買賣總價新台幣1201萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區民安路85巷28號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪65.05坪
- 透天厝 耘一方
- 地坪81.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-14地號土地買賣價格新台幣472萬元整2.楊梅區瑞湖段502建號房屋買賣價格新台幣1162萬元整3.楊梅區瑞湖段3032地號土地買賣價格新台幣96萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區雅典一路99巷5號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天厝
- 地坪54.31 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷96號7樓
-
總價1,015 萬含車位90萬
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區校前路324巷98號4樓
-
總價890 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷98號7樓
-
總價985 萬含車位85萬
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷96號3樓
-
總價980 萬含車位90萬
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷96號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路324巷96號5樓
-
總價1,080 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
72/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。