113年07月
楊梅區雅典一路31號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天厝
- 地坪75.80 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富九街17號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪58.69坪
- 透天厝 泳達御品居透天區
- 地坪22.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區雅典一路15巷68號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪57.61坪
- 透天厝 雅典大地
- 地坪52.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區雅典路71巷6號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天厝 雅典大地
- 地坪55.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區校前路276巷55號3樓
-
總價770 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物與土地要拆價:建物為總價金百分之五十五,即423.5萬土地為總價金百分之四十五,即346.5萬
113年07月
楊梅區新富九街9號8樓
-
總價663 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.96坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金德路108號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪89.5坪
- 透天厝 金德八品
- 地坪31.80 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福羚路248巷39號2樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區秀才路104巷21號2樓
-
總價1,700 萬含車位155萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.89坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年09月
楊梅區新富九街23號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪73.29坪
- 透天厝 泳達御品居透天區
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金德路110號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪89.5坪
- 透天厝 金德八品
- 地坪31.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區信義街121巷22弄68號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪70.01坪
- 透天厝 櫻木花道
- 地坪37.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區秀才路104巷13號2樓
-
總價1,190 萬含車位165萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.32坪含車位14.12坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區雅典路71巷13號
-
總價1,248 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天厝 雅典大地
- 地坪55.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區楊湖路二段80巷123號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪67.87坪
- 透天厝 楊湖郁墅
- 地坪34.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞坪路168巷29號
-
總價2,170 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.74坪含車位坪數
- 透天厝 翰林上品苑
- 地坪38.91 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊新路161號4樓
-
總價1,755 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.95坪含車位26.76坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊新路151號6樓
-
總價1,041 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪73.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區瑞坪路172號
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.21坪含車位坪數
- 透天厝 翰林上品苑
- 地坪32.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區三民路601巷3弄18號
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.97坪含車位坪數
- 透天厝 太平洋陽光四季
- 地坪188.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
76/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。