113年08月
楊梅區瑞坪路168巷2號
-
總價1,631 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.41坪含車位坪數
- 透天厝 翰林上品苑
- 地坪25.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區秀才路104巷21號5樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.54坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區幼獅路22號6樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪4.64 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣225萬元,建物價款新台幣525萬其他增建;
113年08月
楊梅區幼獅路22號5樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣126萬元,建物價款新台幣294萬元
113年08月
楊梅區幼獅路22號6樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣126萬元,建物價款新台幣294萬元
113年08月
楊梅區幼獅路22號5樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣168萬元,建物價款新台幣392萬元
113年08月
楊梅區幼獅路22號2樓之7
-
總價459 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣138萬,建物價款新台幣321萬
113年06月
楊梅區梅獅路二段153號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪100.76坪
- 透天厝
- 地坪46.59 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞坪路162號
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.19坪含車位坪數
- 透天厝 翰林上品苑
- 地坪27.68 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區瑞坪路168巷1號
-
總價2,345 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.52坪含車位坪數
- 透天厝 翰林上品苑
- 地坪26.23 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區幼獅路22號4樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣126萬元,建物價款新台幣294萬元。
113年10月
楊梅區幼獅路22號3樓之7
-
總價458 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣138萬,建物價款新台幣320萬
113年11月
楊梅區楊新路153號6樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區幼獅路22號4樓之8
-
總價600 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣180萬 建物價款新台幣420萬
113年11月
楊梅區三民路601巷10號
-
總價2,998 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪100.6坪
- 透天厝 太平洋陽光四季
- 地坪301.00 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區幼獅路22號3樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣168萬,建物價款新台幣392萬
113年11月
楊梅區幼獅路22號6樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣171萬,建物價款新台幣399萬
113年12月
楊梅區中山南路959巷146號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪49.51坪
- 透天厝 楊梅印象
- 地坪41.52 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區瑞坪路168巷3號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪79.52坪含車位坪數
- 透天厝 翰林上品苑
- 地坪26.23 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區幼獅路22號3樓之3
-
總價560 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣168萬 建物價款新台幣392萬
77/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。