113年07月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄36號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪59.23坪
- 透天厝 茂宏澄玥
- 地坪30.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄42號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪56.69坪
- 透天厝 茂宏澄玥
- 地坪29.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段239巷8號7樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄38號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天厝 茂宏澄玥
- 地坪37.04 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
楊梅區富民街143巷115弄2號
-
總價750 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪48.61坪
- 透天厝
- 地坪25.17 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地以貳佰肆拾萬元計價,建築物以伍佰壹拾萬元計價。
113年08月
楊梅區新農街二段239巷6號3樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新農街二段239巷10號5樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 和耀新雪梨
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊湖路二段615巷56弄41號
-
總價1,329 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝 長松家閤
- 地坪25.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區長青三街16號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪111.45坪
- 透天厝
- 地坪65.64 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富聯路691巷2弄10號
-
總價2,239 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天厝 富禾上景
- 地坪122.28 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區長青東街14號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪59.74坪
- 透天厝
- 地坪54.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
楊梅區富聯路689號
-
總價1,998 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪108.22坪
- 透天厝 富禾上景
- 地坪119.78 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄31號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天厝 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區富聯路691巷2弄3號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天厝 富禾上景
- 地坪118.95 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段271號13樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.53坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富聯路691巷2弄8號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪112.58坪
- 透天厝 富禾上景
- 地坪118.95 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段253號4樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新江路217巷42號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天厝 典藏璞石
- 地坪25.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區梅獅路二段253號10樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.59坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區永平路220號8樓
-
總價760 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 璞心綻
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
78/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。