113年06月
楊梅區金山街176~192號 B15棟-10F
-
總價1,114 萬含車位165萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 E3棟-3F
-
總價822 萬含車位115萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新明街171號 D5棟-1F
-
總價1,347 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 D5棟-5F
-
總價695 萬含車位105萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 D1棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪56.04坪
- 透天厝
- 地坪23.62 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 B4棟-4F
-
總價1,035 萬含車位125萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.99坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D2棟-7F
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.94坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區員富段310地號 C3棟-14F
-
總價915 萬含車位108萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 A9棟-9F
-
總價1,111 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區員富段310地號 F3棟-8F
-
總價803 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪29.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 D3棟-3F
-
總價708 萬含車位125萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 E1棟-2F
-
總價1,000 萬含車位122萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.48坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B1棟-10F
-
總價1,753 萬含車位155萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 A8棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區甡甡路693巷62號 A2棟-3F
-
總價970 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓
- 地坪21.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 B2棟-13F
-
總價1,047 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區新明街171號 D9棟-1F
-
總價1,267 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 C1棟-5F
-
總價1,300 萬含車位128萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 D9棟-9F
-
總價719 萬含車位125萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 B6棟-1F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪87.81坪
- 透天厝
- 地坪54.28 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計68萬元整
8/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。