113年07月
楊梅區青山一街167號14樓
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山一街135號8樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞坪路276巷12號2樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.2坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪9.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區青山一街121號12樓
-
總價1,212 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街135號6樓
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路254巷59號3樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街151號4樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街183號9樓
-
總價782 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪29.17坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街189號11樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街199號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街151號11樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街129號9樓
-
總價936 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街201號6樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街179號11樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.21坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街145號12樓
-
總價947 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街129號4樓
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1 機車停車位 壹位
113年10月
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
楊梅區校前路254巷51號4樓
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.46坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區校前路254巷53號5樓
-
總價1,280 萬含車位125萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.46坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞坪路276巷48號4樓
-
總價611 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.65坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
83/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。