113年10月
楊梅區青山一街129號10樓
-
總價745 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞坪路79巷16號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓 日光郡大樓區
- 地坪13.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區校前路254巷51號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.46坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中山南路618之1號12樓
-
總價650 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山南路618之1號14樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區青山一街149號13樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區青山二街306號
-
總價540 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區瑞坪路276巷16號7樓
-
總價805 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.91坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區青山一街159號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區瑞坪路271巷60弄79號
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪111.8坪含車位坪數
- 透天厝 楓櫻山水
- 地坪72.72 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡6.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路一段199巷100號
-
總價5,150 萬含車位350萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪246.1坪含車位17.98坪
- 透天厝 CITYONE
- 地坪78.47 坪
- 格局 0房4廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊湖路四段554巷3弄81號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪78.06坪
- 透天厝
- 地坪52.94 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣總價款:13600000元整2.土地價款:8160000元整3.建物價款:5440000元整
113年06月
楊梅區金山街368巷12號12樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街368巷32號10樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街368巷20號7樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.1坪含車位19.18坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街368巷2號3樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.53坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街368巷32號3樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.22坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區中山北路一段199巷82號
-
總價5,150 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪249.52坪含車位26.97坪
- 透天厝 CITYONE
- 地坪76.86 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街368巷38號10樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.17坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金山街368巷42號6樓
-
總價1,160 萬含車位130萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.02坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
84/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。