113年07月
楊梅區三民北路96號9樓
-
總價1,596 萬含車位100萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.69坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 美居上景
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路143號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區金山街368巷28號5樓
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.32坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街379巷7號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區福羚路137號
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.53坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區金山街368巷60號14樓
-
總價1,243 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山一街205巷8號4樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山一街205巷8號11樓
-
總價873 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.59坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街379巷13弄1號11樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.93坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街366號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪24.56坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
楊梅區瑞坪路271巷62弄17號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪69.08坪
- 透天厝 山曦楓泉
- 地坪94.76 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區青山一街205巷2號3樓
-
總價724 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街379巷13弄3號
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.41坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福羚路131號12樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.99坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福羚路139號5樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.9坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區福羚路151號13樓
-
總價848 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金山街368巷60號12樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路92巷3號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新農街379巷3號9樓
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.16坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區福羚路135號12樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
85/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。