113年12月
楊梅區福羚路143號11樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區福羚路139號14樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.9坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 益展學苑
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段52號6樓
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.75坪含車位7.64坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街275巷12號5樓
-
總價1,333 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞梅街220巷5號12樓
-
總價700 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區永美路371巷10號17樓
-
總價2,788 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪86.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段50號6樓
-
總價625 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段62號2樓
-
總價860 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪29.1坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞梅街220巷5號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞梅街220巷5號15樓
-
總價730 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區梅獅路二段48號11樓
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.88坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區福羚路92巷13號11樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.06坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金山街275巷12號13樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路111號12樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街275巷22號13樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.69坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區福羚路117號10樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位8.30坪
- 電梯大樓 和毅璞玉
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路190巷500號8樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區梅獅路二段36號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.28坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區富豐三路二段357巷36號
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.06坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高鐵南路十段599巷110弄6號
-
總價1,452 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪64.55坪
- 透天厝 夢想莊園
- 地坪40.29 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:一樓法定空地
86/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。