113年12月
楊梅區新農街379巷45弄2之23號
-
總價2,068 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪70.9坪
- 透天厝
- 地坪37.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新江路46巷10號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪57.69坪
- 透天厝 旺旺家族
- 地坪31.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街298巷32號6樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街298巷52號5樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.86坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街298巷52號10樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.49坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街298巷42號6樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街298巷22號9樓
-
總價834 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區和平路236巷31弄1號
-
總價70,000 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪1734.28坪
- 透天厝
- 地坪2735.54 坪
- 格局
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋價為新台幣貳億壹仟萬元整含營業稅,土地價為新台幣四億九千萬元整。
113年11月
楊梅區環南路141巷11弄60之5號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪83.03坪
- 透天厝 川洋謙墅
- 地坪24.88 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年10月
楊梅區梅獅路二段232巷28號6樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街298巷80號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街298巷38號12樓
-
總價1,153 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.69坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金山街298巷80號6樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段118號8樓
-
總價1,198 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段110巷2號3樓
-
總價1,015 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段110巷11號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段100號8樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青鼎二街7巷7號
-
總價7,930 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪226.63坪
- 透天厝
- 地坪353.40 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡11.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段110巷10號7樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位移轉1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
89/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。