113年06月
楊梅區新富三街72號 D6棟-6F
-
總價706 萬含車位125萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 A3棟-3F
-
總價1,063 萬含車位145萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段407-16地號
-
總價200 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區大金山下段大金山下小段35地號
-
總價4,008 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
35地號買賣價款新台幣40070000元整35-16地號買賣價款新台幣10000元整
113年07月
楊梅區豐野段755地號
-
總價21 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區草湳坡段埔心小段19-5地號
-
總價1,215 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年07月
楊梅區下陰影窩段419地號
-
總價100 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區甡甡段52-21地號 A15棟-1F
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.67坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪34.05 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 A5棟-11F
-
總價1,310 萬含車位128萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A2棟-1F
-
總價978 萬含車位175萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位5.99坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此總價包含約定專用空間
113年07月
楊梅區新農街二段157號 D棟-4F
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號 A1棟-12F
-
總價1,042 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區新農街二段157號 D棟-6F
-
總價1,058 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號 C棟-11F
-
總價1,118 萬含車位160萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高平路475巷59號 C1棟-1F
-
總價1,520 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
9/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。