113年08月
楊梅區青山一街39號6樓
-
總價995 萬含車位130萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區四維路169號9樓之1
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段166巷23號3樓
-
總價739 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區東森路59巷9號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪78.59坪
- 透天厝 東森山莊F
- 地坪60.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區東森路70巷17號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪126.64坪
- 透天厝 東森山莊D
- 地坪85.83 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法第34條之1規定辦理
113年11月
楊梅區四維路171號10樓之7
-
總價644 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區蘋果路108巷1弄57號
-
總價1,258 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪55.89坪
- 透天厝 蘋果村
- 地坪36.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
-
總價400 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
楊梅區梅獅路二段166巷33號3樓
-
總價465 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區梅獅路二段166巷3號7樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
楊梅區東森路99號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪102.24坪
- 透天厝 東森山莊C
- 地坪63.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段166巷55號7樓
-
總價495 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區東森路61巷26號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪102.21坪
- 透天厝 東森山莊G
- 地坪65.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區蘋果路108巷8弄14號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.7坪含車位坪數
- 透天厝 桃圳段
- 地坪41.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加建部分:頂樓其他增建;
113年11月
楊梅區楊湖路四段116巷1號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪74.24坪
- 透天厝
- 地坪50.33 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
楊梅區楊湖路一段773巷72弄91號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪58.61坪
- 透天厝
- 地坪33.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區東森路53巷2號2樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.5坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪16.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民路55巷5號6樓
-
總價710 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 陽光學園
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山一街39號3樓
-
總價513 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區東森路58號3樓
-
總價660 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓 東森山莊A
- 地坪21.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
93/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。