113年12月
楊梅區秀才路497號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪66.79坪
- 透天厝 秀才湖畔
- 地坪21.10 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區新農街535號9樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
楊梅區新農街555號3樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗外推增建其他增建;
113年12月
楊梅區老莊路180巷12號
-
總價650 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪37.39坪
- 透天厝 大藏菁
- 地坪15.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區瑞坪路143巷22弄67號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪46.63坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區新農街596號7樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池香頌
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
楊梅區新農街551之1號7樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街393號
-
總價220 萬含車位價
-
建坪單價44.2萬/坪含車位計算
-
建坪4.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池香頌
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區益新一街130巷39號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪56.72坪
- 透天厝
- 地坪26.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路7巷7號
-
總價1,475 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪62.45坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊新北路188巷14弄2號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位坪數
- 透天厝 陽明之星
- 地坪34.74 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區民族路五段29巷76弄31號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪74.68坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區益新一街130巷64號
-
總價135 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪9.59坪
- 透天厝
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅 5029元 由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區益新二街69號
-
總價1,715 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪56.72坪
- 透天厝
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區裕榮路327巷21號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪53.35坪
- 透天厝 華中富邑
- 地坪21.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞坪路143巷22弄52號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪56.42坪
- 透天厝
- 地坪28.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區梅獅路二段156巷9號3樓
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.7坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台
113年08月
楊梅區環南路75巷5號7樓
-
總價615 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓 滿築
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新梅五街20巷55弄46號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪60.35坪
- 透天厝
- 地坪34.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓採光罩其他增建;
113年11月
楊梅區梅獅路二段156巷21號3樓
-
總價635 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪32.25坪
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
96/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。