113年10月
楊梅區富民街143巷250弄86號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路75巷1弄6號4樓
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區梅獅路二段156巷14號5樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.36坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區梅獅路二段156巷13號5樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位8.20坪
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區梅高路二段61巷20弄2號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝 凱旋大地
- 地坪27.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區長青三街2之1號
-
總價1,868 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪67.24坪
- 透天厝
- 地坪54.45 坪
- 格局 5房3廳63衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
楊梅區楊湖路三段519號
-
總價600 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪91.73坪
- 透天厝
- 地坪94.08 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:鐵鋁窗、鐵皮親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
楊梅區瑞梅街15號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪65.18坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋至防火巷陽台外推;其他增建;
113年11月
楊梅區三民路43巷124號8樓
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園臻品
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區萬大路174巷10號4樓
-
總價728 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高鵬路6號8樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里B區
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高鵬路10號6樓
-
總價650 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 鵬程萬里B區
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區萬大路174巷8號12樓
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區萬大路174巷12號6樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪4.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
楊梅區高新街163號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪35.58坪
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區高鵬路26號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪11.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街230號
-
總價224 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪58.65坪
- 透天厝
- 地坪40.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年09月
楊梅區富祥街200巷36弄28號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪139.7坪
- 透天厝
- 地坪69.32 坪
- 格局 26房26廳26衛
- 屋齡20.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區高鵬三街14號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪54.01坪
- 透天厝 鵬程萬里C區
- 地坪20.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
楊梅區高鵬一街1號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪54.32坪
- 透天厝 鵬程萬里A區
- 地坪21.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
97/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。