113年06月
楊梅區文化街189巷25號3樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區文化街189巷61號13樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區文化街189巷21號2樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區瑞梅街27號7樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區文化街189巷55號11樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
楊梅區文化街189巷58號11樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
113年08月
楊梅區文化街189巷38號12樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區瑞梅街29號5樓
-
總價802 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區文化街189巷65號3樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
楊梅區文化街189巷48號13樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位定期抽籤,無固定位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
楊梅區文化街189巷32號10樓
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街379巷45弄52號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.54坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪21.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:頂樓 防火巷
113年09月
楊梅區文化街189巷33號9樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為三年輪抽一次
113年09月
楊梅區文化街189巷49號12樓
-
總價780 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪50.26坪
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區裕成路189巷40號
-
總價1,406 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.51坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪55.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區文化街189巷43號9樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪63.61坪
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為使用權車位需三年輪抽一次。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區瑞梅街31號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
楊梅區文化街189巷60號14樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區幼四路5號
-
總價24,500 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪1672.07坪
- 電梯大樓
- 地坪742.99 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層-2~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價:245000000元含建物加值型營業稅其他增建;未登記建物;
113年08月
楊梅區中興路118號9樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
98/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。