113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D5棟-1F
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞湖段31地號 A9棟-1F
-
總價1,767 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪58.17坪
- 透天厝
- 地坪31.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 C6棟-6F
-
總價851 萬含車位125萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 C5棟-5F
-
總價853 萬含車位125萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.11坪含車位9.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街176~192號 B15棟-10F
-
總價1,114 萬含車位165萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號 A9棟-9F
-
總價1,111 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 A8棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路二段276號
-
總價773 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪18.66坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區中山北路二段276號
-
總價175 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪9.33坪
- 公寓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區湖山街58巷15號2樓
-
總價368 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅獅路二段271號13樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.53坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區民富路一段206巷42號
-
總價940 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪54.79坪
- 透天厝
- 地坪29.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
楊梅區光裕南街2巷2弄54號
-
總價840 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
楊梅區高山段135地號
-
總價1,948 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1275.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區高山段71地號
-
總價1,236 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪727.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區民安路85巷20號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪59.52坪
- 透天厝 耘一方
- 地坪92.15 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.瑞湖段3131-1地號土地買賣價金新台幣342萬元整2.瑞湖段499建號建物買賣價金新台幣1425萬元整3.瑞湖段30地號土地買賣價金新台幣153萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區甡甡路380巷5弄26號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.48坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪33.67 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:7750000元;建物交易總價:7750000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新明街171號 D5棟-1F
-
總價1,347 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
100/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。