113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 C2棟-13F
-
總價1,025 萬含車位128萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 A1棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪56.04坪
- 透天厝
- 地坪23.62 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B2棟-2F
-
總價1,010 萬含車位118萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B2棟-12F
-
總價1,025 萬含車位128萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高鵬路6號8樓
-
總價875 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里B區
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區民富路一段366巷16弄55號
-
總價320 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪20.87坪
- 透天厝
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區湖山街28巷32號3樓
-
總價315 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪26.48坪
- 公寓 薪家坡H
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街368巷12號12樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金德路118號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪89.5坪
- 透天厝 金德八品
- 地坪31.80 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新榮路167巷19號
-
總價750 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓 唐莊亞太新市鎮
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民東路366號7樓
-
總價1,300 萬含車位280萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.66坪含車位18.78坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪16.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段239巷60號12樓
-
總價1,025 萬含車位128萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段239巷50號3樓
-
總價1,290 萬含車位128萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段239巷48號13樓
-
總價1,025 萬含車位128萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段239巷60號4樓
-
總價993 萬含車位118萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區新農街二段239巷60號2樓
-
總價1,010 萬含車位118萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區三民東路398號
-
總價1,049 萬含車位140萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區青山三街129號
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 A6棟-1F
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號 J5棟-5F
-
總價869 萬含車位115萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.15坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。