113年06月
楊梅區梅獅路二段789巷12弄25號
-
總價1,172 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.53坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中山北路一段390巷45弄9號4樓
-
總價617 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 A9棟-1F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區員富段310地號 E1棟-1F
-
總價765 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區新富11街 A12棟-1F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天厝
- 地坪30.01 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷 D5棟-1F
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 A5棟-5F
-
總價1,002 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區青山一街105號9樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.5坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新榮路223巷240號
-
總價890 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天厝
- 地坪18.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
楊梅區青山六街1巷3號11樓之1
-
總價455 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊湖路四段231巷260弄 A6棟-1F
-
總價1,420 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪53.46坪
- 透天厝
- 地坪29.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金山街275巷31號11樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.78坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞梅街27號7樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區楊新北路188巷28號3樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.16坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 泳達首郡
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區文化街351巷26號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
楊梅區青山二街327巷22號
-
總價980 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪82.04坪
- 透天厝 台北比佛利比佛利區
- 地坪26.59 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4樓遮陽篷、2、3樓陽台外推。其他增建;
113年06月
楊梅區金山街368巷2號3樓
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.53坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富十一街179號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪71.5坪
- 透天厝 富至賞
- 地坪30.01 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區瑞梅街15號
-
總價1,575 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪65.18坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋至防火巷陽台外推;其他增建;
113/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。