113年06月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A1棟-5F
-
總價1,102 萬含車位175萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷 E1棟-1F
-
總價1,807 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G15棟-1F
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.72坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪217.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 A5棟-8F
-
總價1,029 萬含車位140萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D7棟-9F
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位6.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區下陰影窩段351地號 A1棟-10F
-
總價1,032 萬含車位135萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年06月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G06棟-1F
-
總價2,799 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.43坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪233.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路188巷80弄30號 A7棟-5F
-
總價785 萬含車位115萬
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含約定專用車位價格
113年06月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G01棟-1F
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪220.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區豐野段458地號
-
總價593 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另外支付土增稅計383113元
113年06月
楊梅區中山南路604號9樓
-
總價610 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區水美段1816-1地號
-
總價136 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
楊梅區新農街二段110巷11號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區民富路二段199巷10號
-
總價67,000 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪2535.01坪
- 透天厝
- 地坪7535.06 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年06月
楊梅區長青二街12號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪26.2坪
- 透天厝
- 地坪85.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區新秀段422地號
-
總價110 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區新秀段405、424地號出售總價金為199000元,桃園市楊梅區新秀段410、419、422、423地號出售總價金為901000元
113年06月
楊梅區電研路188巷113號5樓
-
總價785 萬含車位115萬
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區金溪路175巷149號
-
總價1,807 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪60.72坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪26.74 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人改名有停車空間賣方找補買方金額:275元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區電研路188巷121號5樓
-
總價1,102 萬含車位175萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位3.99坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中山北路一段199巷53號
-
總價5,935 萬含車位480萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪269.23坪含車位32.07坪
- 透天厝 鵬翔東悅科技園區
- 地坪117.61 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。