113年06月
楊梅區電研路188巷115號5樓
-
總價853 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區高平路475巷96弄17號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪50.55坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪21.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/01/20換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區甡甡路693巷62號 B2棟-5F
-
總價840 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪19.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 C8棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區甡甡路693巷62號 A3棟-2F
-
總價925 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪31.81坪
- 電梯大樓
- 地坪21.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區甡甡路693巷62號 A1棟-4F
-
總價960 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓
- 地坪21.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新江路217巷42號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪46.1坪
- 透天厝 典藏璞石
- 地坪25.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區和平段1376-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
楊梅區青山一街37號5樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民東路334號
-
總價620 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓 儷俯國宅
- 地坪4.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段118號8樓
-
總價1,198 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高雙段30地號
-
總價56 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分土地交易土地增值稅133299由買方支付
113年06月
楊梅區高鐵南路十段599巷110弄6號
-
總價1,452 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪64.55坪
- 透天厝 夢想莊園
- 地坪40.29 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:一樓法定空地
113年06月
楊梅區裕榮路327巷21號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪53.35坪
- 透天厝 華中富邑
- 地坪21.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山一街167號11樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.58坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街576號5樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 C5棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福羚路248巷49號2樓
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 文生璞芯
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
121/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。