113年06月
楊梅區新農街二段239巷50號12樓
-
總價1,330 萬含車位118萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.56坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號6樓
-
總價2,048 萬含車位160萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.89坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區秀才路511巷3號6樓之2
-
總價136 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 C6棟-1F
-
總價1,470 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 C7棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷 D1棟-1F
-
總價1,912 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.03坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 C2棟-1F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪54.85坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號 A5棟-1F
-
總價1,480 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區梅高路120巷3弄95號
-
總價800 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪49.7坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區校前路276巷49號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路254巷59號3樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 厚陞揚
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區甡甡路902巷20弄31號
-
總價898 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪62.65坪
- 透天厝 桃源山水透天區
- 地坪42.53 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮、一樓法定空地增建。其他增建;
113年06月
楊梅區文化街189巷61號13樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區東森路57巷15號4樓
-
總價823 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位坪數
- 公寓 東森山莊F
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區電研路190巷500號8樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區校前路276巷47號5樓
-
總價1,335 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區三民北路164號9樓
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區快速路五段899巷95號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪67.44坪
- 透天厝 快樂小鎮
- 地坪27.79 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷151號
-
總價1,912 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪62.87坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:321元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
124/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。