113年12月
楊梅區梅獅路二段789巷56號
-
總價850 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪49.59坪
- 透天厝
- 地坪28.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區三民東路306號5樓
-
總價435 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.96坪含車位坪數
- 公寓 儷俯國宅
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新明街347巷1弄36號
-
總價810 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天厝
- 地坪23.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
楊梅區中山北路一段494巷82號8樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.88坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.56坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪44.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層-1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
楊梅區三民東路310號3樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.58坪含車位坪數
- 公寓 儷俯國宅
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D3棟-4F
-
總價637 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪22.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C3棟-3F
-
總價1,043 萬含車位137萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新富三街72號 E9棟-9F
-
總價946 萬含車位130萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新農街136巷3號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區和平路645巷5號
-
總價920 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪34.02坪
- 透天厝
- 地坪39.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
楊梅區新明街532巷13弄22號
-
總價608 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
楊梅區自立街138之4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪57.86坪
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪7.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區東森路92號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪77.56坪
- 透天厝
- 地坪44.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區青山五街23號2樓之7
-
總價260 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F3棟-7F
-
總價1,298 萬含車位148萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A6棟-4F
-
總價954 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新榮路167巷3號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪38.1坪
- 公寓 唐莊亞太新市鎮
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
楊梅區甡甡段399-1地號
-
總價28,753 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4107.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
17/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。