113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A6棟-1F
-
總價938 萬含車位150萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C7棟-6F
-
總價954 萬含車位137萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.94坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C3棟-6F
-
總價1,067 萬含車位144萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區三民路43巷124號8樓
-
總價833 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園臻品
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區環南路141巷11弄60之5號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪83.03坪
- 透天厝 川洋謙墅
- 地坪24.88 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區高平路475巷102弄7號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區福羚路232巷21號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪44.27坪
- 透天厝
- 地坪22.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F3棟-4F
-
總價1,285 萬含車位147萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B3棟-5F
-
總價997 萬含車位154萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A1棟-2F
-
總價1,284 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F3棟-2F
-
總價1,285 萬含車位158萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 F3棟-3F
-
總價1,293 萬含車位158萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路二段82巷19號12樓
-
總價450 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
113年11月
楊梅區環南路236巷 B1棟-11F
-
總價1,501 萬含車位175萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區楊湖路二段80巷123號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪67.87坪
- 透天厝 楊湖郁墅
- 地坪34.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區信義街121巷22弄68號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪70.01坪
- 透天厝 櫻木花道
- 地坪37.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民安路85巷16號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 耘一方
- 地坪80.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.楊梅區瑞湖段31-131-4地號土地買賣總價為新台幣360萬元整2.楊梅區瑞湖段497建號房屋買賣總價為新台幣1270萬元整3.楊梅區瑞湖段30地號土地買賣總價為新台幣120萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區楊梅段69-33地號
-
總價2,707 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
楊梅區富豐三路二段357巷38號6樓
-
總價772 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位3.98坪
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路336號10樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
20/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。