113年11月
楊梅區青山一街55號8樓
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.98坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區三民路601巷10號
-
總價2,998 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪100.6坪
- 透天厝 太平洋陽光四季
- 地坪301.00 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區高平路475巷59號 B8棟-1F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天厝
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區高平路475巷96弄13號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天厝 和平大院
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區裕成南路374號3樓之5
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.19坪含車位3.88坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A3棟-7F
-
總價1,454 萬含車位296萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.31坪含車位15.72坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富祥街與富民街441巷 B2棟-4F
-
總價785 萬含車位110萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A1棟-5F
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C5棟-3F
-
總價1,053 萬含車位151萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.69坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C2棟-5F
-
總價1,271 萬含車位158萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山三街81號3樓之1
-
總價535 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成路114之2號
-
總價312 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金德路110號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪89.5坪
- 透天厝 金德八品
- 地坪31.80 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C3棟-7F
-
總價1,049 萬含車位137萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.95坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B5棟-4F
-
總價1,037 萬含車位147萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A6棟-2F
-
總價935 萬含車位147萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A6棟-5F
-
總價974 萬含車位167萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.05坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A5棟-5F
-
總價1,015 萬含車位147萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B1棟-5F
-
總價1,040 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 S5棟-1F
-
總價1,494 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪43.93坪
- 店面
- 地坪11.56 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
27/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。