113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A6棟-7F
-
總價952 萬含車位147萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.66坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富民街270巷18弄11號
-
總價315 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪48.48坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區民族路五段147巷3弄37號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪30.25坪
- 透天厝
- 地坪27.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
楊梅區秀才路104巷21號5樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.54坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路354號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區蘋果路108巷6弄76號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天厝
- 地坪34.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區青山一街65巷15弄46號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天厝 馥郁山莊
- 地坪23.21 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
楊梅區楊湖路四段108巷6號
-
總價950 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪48.51坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
楊梅區幼獅路22號3樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣168萬,建物價款新台幣392萬
113年11月
楊梅區幼獅路22號6樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣171萬,建物價款新台幣399萬
113年11月
楊梅區梅獅路二段156巷21號3樓
-
總價635 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪32.25坪
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街385號14樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.21坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山南路618之1號14樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街176~192號 A2棟-2F
-
總價651 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B1棟-1F
-
總價1,017 萬含車位150萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A7棟-3F
-
總價993 萬含車位154萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.08坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A1棟-6F
-
總價1,312 萬含車位154萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街176~192號 A8棟-14F
-
總價1,003 萬含車位150萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A3棟-5F
-
總價1,302 萬含車位147萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B5棟-3F
-
總價1,035 萬含車位150萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
29/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。