113年11月
楊梅區青山五街10巷6號7樓之4
-
總價460 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區幼獅路22號3樓之3
-
總價560 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣168萬 建物價款新台幣392萬
113年11月
楊梅區民豐路68巷4弄18號
-
總價380 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪28.61坪
- 透天厝
- 地坪24.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年11月
楊梅區二重溪段210-18地號
-
總價253 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年11月
楊梅區裕成南路382號9樓之2
-
總價212 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新梅8街 A8棟-13F
-
總價942 萬含車位155萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區甡甡路693巷62號 B4棟-3F
-
總價955 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪31.1坪
- 電梯大樓
- 地坪21.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A3棟-2F
-
總價1,275 萬含車位144萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C7棟-2F
-
總價940 萬含車位148萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.94坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C1棟-4F
-
總價1,305 萬含車位152萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A3棟-6F
-
總價1,319 萬含車位158萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A2棟-7F
-
總價1,003 萬含車位137萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 A5棟-1F
-
總價991 萬含車位144萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 C2棟-7F
-
總價1,260 萬含車位147萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路二段287號 B1棟-8F
-
總價2,531 萬含車位340萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.06坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷 B9棟-1F
-
總價996 萬含車位158萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月