搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
  • 202406-202412
113年11月
楊梅區新江路218巷5號
  • 總價
    870
  • 建坪單價
    31.6萬/坪
  • 建坪
    27.5
  • 透天厝
  • 地坪25.44 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡42.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三樓增建、前面院子、廚房後陽台增建。其他增建;
113年11月
楊梅區上湖段1880地號
  • 總價
    1,451
  • 建坪單價
    1.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪805.86 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民富路三段726號 A1棟-2F
  • 總價
    735
    含車位150萬
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.57
    含車位4.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.85 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新農街 D3棟-1F
  • 總價
    1,735
    含車位174萬
  • 建坪單價
    32.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.69
    含車位9.24坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.82 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民富路三段726號 A3棟-3F
  • 總價
    558
  • 建坪單價
    27.4萬/坪
  • 建坪
    20.33
  • 電梯大樓
  • 地坪6.82 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民富路三段726號 A2棟-2F
  • 總價
    732
    含車位150萬
  • 建坪單價
    28.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    24.44
    含車位4.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.80 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-2395地號
  • 總價
    29
  • 建坪單價
    16.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.82 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄10號3樓
  • 總價
    260
  • 建坪單價
    7.5萬/坪
  • 建坪
    34.49
  • 公寓
  • 地坪23.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.6年
  • 樓層3~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街176~192號 A9棟-8F
  • 總價
    1,292
    含車位170萬
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.4
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區幼獅路一段28巷 C2棟-3F
  • 總價
    970
    含車位160萬
  • 建坪單價
    32.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.29
    含車位10.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.27 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-13F
  • 總價
    1,692
    含車位180萬
  • 建坪單價
    39.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.34
    含車位8.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區校前路318巷 B3棟-4F
  • 總價
    982
    含車位150萬
  • 建坪單價
    29.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.61
    含車位0.59坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.81 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款45萬。
113年11月
楊梅區中山北路二段287號 A2棟-10F
  • 總價
    2,220
    含車位390萬
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    65.71
    含車位17.56坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區金山街176~192號 A9棟-8F
  • 總價
    1,292
    含車位170萬
  • 建坪單價
    34.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.4
    含車位8.95坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路二段287號 A2棟-11F
  • 總價
    2,210
    含車位380萬
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    65.71
    含車位17.56坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區民富路三段726號 A1棟-5F
  • 總價
    570
  • 建坪單價
    27.9萬/坪
  • 建坪
    20.41
  • 電梯大樓
  • 地坪6.85 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山北路二段287號 B2棟-10F
  • 總價
    2,210
    含車位380萬
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    65.71
    含車位17.56坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-8F
  • 總價
    1,659
    含車位170萬
  • 建坪單價
    38.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.34
    含車位8.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.76 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區中山北路二段287號 B2棟-12F
  • 總價
    2,205
    含車位375萬
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    64.99
    含車位16.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區中山北路二段268巷24號2樓
  • 總價
    480
  • 建坪單價
    14.8萬/坪
  • 建坪
    32.5
  • 公寓
  • 地坪12.02 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡45.3年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34/126
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。