113年10月
楊梅區校前路318巷 B3棟-7F
-
總價1,007 萬含車位150萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.61坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款45萬。
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B1棟-15F
-
總價2,623 萬含車位375萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.37坪含車位16.84坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區甡甡路902巷125號5樓
-
總價340 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區二重溪段51-21地號
-
總價81 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
楊梅區中正路106號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪12.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區幼獅路22號4樓之7
-
總價420 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣126萬元,建物價款新台幣294萬元。
113年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷88弄20號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪68.11坪
- 透天厝 夢想莊園2
- 地坪35.63 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋其他增建;
113年10月
楊梅區光裕南街151號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪69.34坪
- 透天厝
- 地坪55.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區上湖段1696-2地號
-
總價2,798 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1076.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A1棟-2F
-
總價1,958 萬含車位160萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民有路一段81巷19號
-
總價290 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪21.4坪
- 透天厝
- 地坪14.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福羚路208號4樓之1
-
總價350 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO3
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區成德二街11號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪92.65坪
- 透天厝
- 地坪46.24 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄228號
-
總價638 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪50.76坪
- 透天厝
- 地坪22.39 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
楊梅區民有路一段71巷14號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪21.34坪
- 透天厝
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號2樓
-
總價1,958 萬含車位160萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區裕成南路222號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
37/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。