113年10月
楊梅區中山北路二段287號 A3棟-12F
-
總價1,765 萬含車位180萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區文化街189巷43號9樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪63.61坪
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪10.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為使用權車位需三年輪抽一次。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區金山街275巷56號9樓
-
總價962 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.78坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區永美路445巷22弄4號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區上湖五路290巷134號 A9棟-1F
-
總價1,328 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪52.16坪
- 透天厝
- 地坪22.05 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區光裕北街149號
-
總價488 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪66.07坪
- 透天厝
- 地坪92.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區長青東街196號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪34.8坪
- 公寓
- 地坪21.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 A3棟-5F
-
總價1,753 萬含車位180萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福羚路200巷2弄6號含地下一樓
-
總價505 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO2
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層-1~1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區頂湖段519地號
-
總價912 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
楊梅區三民路二段172巷9弄21號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪48.77坪
- 透天厝
- 地坪39.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路一段199巷118號7樓
-
總價2,210 萬含車位290萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.31坪含車位20.54坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪26.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
上列土地價格:新臺幣8640000元上列建物價格:新臺幣10560000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區中山北路一段199巷116號7樓
-
總價2,120 萬含車位150萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.23坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
上列土地價格:新臺幣8865000元上列建物價格:新臺幣10835000元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區高上段1033地號
-
總價67 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
楊梅區新梅8街 C3棟-7F
-
總價881 萬含車位135萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.72坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民富路一段366巷21號
-
總價560 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪33.61坪
- 透天厝
- 地坪23.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街196巷6號
-
總價1,156 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪59.04坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年10月
楊梅區電研路91巷47號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪44.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
40/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。