113年10月
楊梅區四維路171號4樓之15
-
總價300 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A1棟-7F
-
總價2,200 萬含車位190萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 A5棟-11F
-
總價1,798 萬含車位180萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 A1棟-11F
-
總價2,478 萬含車位360萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.09坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區頭重溪段204-58地號
-
總價350 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
楊梅區永寧路1巷11號8樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區永美路445巷22弄7號3樓
-
總價438 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號7樓
-
總價2,200 萬含車位190萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-14F
-
總價1,878 萬含車位190萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山路125巷76號7樓之3
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅第一景
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街176~192號 A3棟-3F
-
總價820 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B2棟-14F
-
總價2,578 萬含車位360萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.71坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 A5棟-10F
-
總價1,840 萬含車位180萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 S9棟-1F
-
總價2,409 萬含車位180萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位8.78坪
- 店面
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 S8棟-1F
-
總價2,860 萬含車位180萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.51坪含車位8.78坪
- 店面
- 地坪8.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山一街105之2號11樓
-
總價851 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街193之8號3樓
-
總價820 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
43/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。