113年10月
楊梅區中山北路二段287號 A1棟-14F
-
總價2,580 萬含車位380萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.09坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 A3棟-9F
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價40.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B3棟-4F
-
總價1,808 萬含車位170萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B3棟-8F
-
總價1,768 萬含車位170萬
-
建坪單價41.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區三元街154巷2弄20號
-
總價1,353 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪57.01坪
- 透天厝
- 地坪23.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區快速路五段825巷46弄10號
-
總價430 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年10月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄34號5樓
-
總價230 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓 梅岡國宅
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新梅六街33號9樓
-
總價1,358 萬含車位320萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位17.82坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區秀才路511巷1號
-
總價500 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新梅8街 A8棟-9F
-
總價1,358 萬含車位320萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.25坪含車位17.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區楊新北路89號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪77.68坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 9房2廳9衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-9F
-
總價1,788 萬含車位180萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區瑞坪路276巷48號4樓
-
總價611 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.65坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區青山五街21號11樓之12
-
總價237 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區福羚路200巷35弄3號3樓之2
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區金山街298巷80號5樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位12.04坪
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 B1棟-12F
-
總價2,438 萬含車位205萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.1坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區中山北路二段287號 A3棟-13F
-
總價1,836 萬含車位170萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區梅獅段1136地號
-
總價116 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
楊梅區梅獅段1136地號
-
總價116 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
45/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。