113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 C1棟-13F
-
總價1,319 萬含車位118萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 D1棟-4F
-
總價1,284 萬含車位128萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-12F
-
總價1,793 萬含車位180萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B3棟-13F
-
總價1,329 萬含車位128萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 D1棟-3F
-
總價1,274 萬含車位128萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區和平段711地號
-
總價100 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區金龍三路9號4樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.02坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區電研路190巷512號10樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪10.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄19號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪128.77坪
- 透天厝
- 地坪99.87 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段239巷58號13樓
-
總價1,329 萬含車位128萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新農街二段239巷50號13樓
-
總價1,319 萬含車位118萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新農街二段239巷42號4樓
-
總價1,284 萬含車位128萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號8樓
-
總價1,604 萬含車位150萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B2棟-13F
-
總價2,158 萬含車位180萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.93坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B5棟-5F
-
總價1,738 萬含車位170萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 A1棟-10F
-
總價2,426 萬含車位180萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.31坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B3棟-7F
-
總價1,765 萬含車位180萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B3棟-13F
-
總價1,887 萬含車位175萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.71坪含車位8.06坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街121之1號2樓
-
總價915 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
47/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。