113年09月
楊梅區中山北路二段287號 A2棟-13F
-
總價2,275 萬含車位195萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.93坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B1棟-10F
-
總價2,480 萬含車位375萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.37坪含車位16.84坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區頭重溪段32-2地號
-
總價26 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區富豐三路二段357巷33號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區長紅段1188地號
-
總價500 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪210.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年09月
楊梅區環南路109巷5號2樓
-
總價280 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪29.5坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B2棟-3F
-
總價2,300 萬含車位340萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.7坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山南路522巷7弄8號
-
總價788 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪31.45坪
- 透天厝
- 地坪26.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年09月
楊梅區富民街669巷18號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪51.81坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區裕成南路218號
-
總價902 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪57.07坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山一街129號4樓
-
總價918 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1 機車停車位 壹位
113年09月
楊梅區自立東街11巷5號
-
總價780 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪36.67坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:二重溪段31-1地號;具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
楊梅區下陰影窩段351地號 A1棟-13F
-
總價1,057 萬含車位150萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 A5棟-14F
-
總價1,907 萬含車位190萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號 B3棟-10F
-
總價1,842 萬含車位180萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
49/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。