113年09月
楊梅區福人路75巷26弄21號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價454.7萬/坪
-
建坪5.94坪
- 透天厝
- 地坪1138.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區永平路607巷2之5號
-
總價557 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪55.84坪
- 透天厝
- 地坪87.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區裕成南路368號3樓
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷15號2樓
-
總價1,951 萬含車位155萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A1棟-3F
-
總價1,945 萬含車位140萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 A2棟-2F
-
總價1,951 萬含車位155萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年09月
楊梅區金山街381號6樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.49坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷17號3樓
-
總價1,945 萬含車位140萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.44坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新農街二段239巷58號5樓
-
總價1,290 萬含車位118萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號 B3棟-5F
-
總價1,290 萬含車位118萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區湖山街58巷5號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區蘋果路108巷8弄14號
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.7坪含車位坪數
- 透天厝 桃圳段
- 地坪41.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加建部分:頂樓其他增建;
113年09月
楊梅區甡甡路902巷138號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
50/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。