113年09月
楊梅區萬大路73巷5號
-
總價1,667 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪46.15坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:1樓後方 4樓頂樓 防火巷頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
楊梅區新農街二段239巷58號5樓
-
總價1,290 萬含車位118萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區中山南路683號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪61.11坪
- 透天厝 華登御墅
- 地坪28.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山南路800巷138弄4號4樓之2
-
總價140 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區幼獅路一段28巷 D1棟-6F
-
總價999 萬含車位155萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號 A3棟-1F
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.10 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金溪路175巷35號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪61.29坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區文化街189巷33號9樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為三年輪抽一次
113年09月
楊梅區老莊路505巷28號
-
總價780 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪69.04坪
- 透天厝
- 地坪46.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區老莊路505巷26號
-
總價900 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪69.04坪
- 透天厝
- 地坪46.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山五街4號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區梅高路二段61巷20弄2號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝 凱旋大地
- 地坪27.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
-
總價400 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
楊梅區三民路二段86巷3號
-
總價210 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
受民情風俗因素影響;
113年09月
楊梅區光裕南街2巷1弄40號
-
總價720 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新江路46巷10號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪57.69坪
- 透天厝 旺旺家族
- 地坪31.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中華南路二段480巷20號 G4棟-4F
-
總價846 萬含車位110萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新梅八街53號4樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.27坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 鴻灃紳活
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
51/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。