113年09月
楊梅區梅山東街156之9號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪12.75坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街171號 A2棟-1F
-
總價1,758 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.02坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪22.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山五街10巷17號6樓之1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段51-16地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪206.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.桃園市楊梅區草湳坡段草湳坡小段51-12、51-16地號2筆土地計價新台幣985萬元整。2.桃園市楊梅區草湳坡段草湳坡小段52-4、52-5、52-6、52-8、52-14、52-15、52-45、52-69、52-70、52-71、52-72、52-74、52-75、52-77、52-78地號15筆土地計價新台幣465萬元整。
113年09月
楊梅區蘋果路108巷1弄51號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天厝 蘋果村
- 地坪36.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金山街368巷60號14樓
-
總價1,243 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊湖路四段515巷26號
-
總價750 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
楊梅區文化街189巷49號12樓
-
總價780 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪50.26坪
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區上湖段2075地號
-
總價735 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪432.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年09月
楊梅區民族路五段29巷76弄31號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪74.68坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區幼獅路一段28巷 D2棟-7F
-
總價1,015 萬含車位160萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區員富段235地號 A2棟-4F
-
總價699 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區東森路61巷26號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪102.21坪
- 透天厝 東森山莊G
- 地坪65.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區新富一街48號4樓
-
總價699 萬含車位150萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.23坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區中山北路二段265巷36弄3號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪135.1坪
- 透天厝 楊梅帝堡
- 地坪38.59 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區瑞湖段947地號
-
總價166 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年09月
楊梅區秀才路175巷39弄3號
-
總價400 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪24.28坪
- 透天厝
- 地坪25.69 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區永福段439地號
-
總價34 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
53/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。