113年09月
楊梅區新明街171號 A11棟-1F
-
總價1,753 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.26 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-440地號
-
總價888 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新農街二段157號 A棟-8F
-
總價1,528 萬含車位160萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄 D2棟-1F
-
總價630 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路一段494巷96號2樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金山街275巷12號13樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金山街363號11樓
-
總價954 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.2坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新富段328-5地號
-
總價340 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪226.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區新農街二段157號 C棟-2F
-
總價942 萬含車位160萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區下陰影窩段351地號 A5棟-13F
-
總價1,040 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年09月
楊梅區新農街二段157號 B棟-1F
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為約定專用,無所有權僅使用權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區新農街二段157號 A棟-1F
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪20.79坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為約定專用,無所有權僅使用權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區瑞梅街12巷12號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪28.21坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區新農街二段239巷62號11樓
-
總價1,445 萬含車位118萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
55/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。