113年09月
楊梅區中興路166巷28號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪20.82坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區青山一街105之6號5樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.01坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中興路114號10樓
-
總價917 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金溪路175巷 B5棟-1F
-
總價1,885 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.96坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區幼獅路一段28巷 D2棟-5F
-
總價992 萬含車位155萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區三民北路164號等
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.72坪
- 車位 大利市滿福區
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
楊梅區民生段219地號
-
總價3,231 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪380.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區青山一街117之1號7樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區金溪路175巷95號
-
總價1,885 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪62.86坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:11573元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新榮段483地號
-
總價124 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-49地號
-
總價10 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區新榮路223巷109號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪24.96坪
- 透天厝
- 地坪18.13 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1189地號
-
總價08 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區新農街二段157號 B棟-5F
-
總價1,428 萬含車位160萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區高平路475巷59號 D7棟-1F
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區三民路二段121巷50號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.26坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪25.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
57/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。