113年09月
楊梅區高獅路144號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪38.77坪
- 透天厝
- 地坪53.44 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
楊梅區和平段54地號
-
總價25 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年09月
楊梅區青山六街1巷2號7樓之4
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊富段865地號
-
總價220 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區新農街二段239巷46號13樓
-
總價1,450 萬含車位118萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.06坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區新農街二段239巷70號3樓
-
總價1,270 萬含車位128萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區富源街7號
-
總價828 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪22.58坪
- 公寓
- 地坪25.49 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1188地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1186地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區永福段397-64地號
-
總價00 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1187地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1185地號
-
總價21 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1184地號
-
總價14 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1182地號
-
總價14 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1181地號
-
總價12 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1180地號
-
總價14 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區二重溪段197-1183地號
-
總價03 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年09月
楊梅區青山二街379巷8號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區新明街532巷13弄13號
-
總價550 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
59/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。