113年08月
楊梅區長紅段55地號
-
總價409 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1600.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
非都市土地供公共設施使用
113年08月
楊梅區校前路324巷98號2樓
-
總價885 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓 安心居
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街151號11樓
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街129號9樓
-
總價936 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位9.60坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段110巷5號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪42.91坪
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街109號12樓
-
總價947 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金山街193之5號10樓
-
總價1,299 萬含車位170萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.71坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段27-45地號
-
總價90 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山一街109之1號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.27坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新農街二段209巷39弄3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪56.39坪
- 透天厝
- 地坪35.03 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪81.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
楊梅區青山一街39號6樓
-
總價995 萬含車位130萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金山街176~192號 A10棟-14F
-
總價658 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號 B5棟-2F
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金溪路175巷 A2棟-1F
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區草湳坡段埔心小段2-439地號
-
總價236 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區文化街189巷48號13樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位定期抽籤,無固定位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
61/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。