113年08月
楊梅區金山街275巷35號4樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.93坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區民族路五段107巷42弄11號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪63.21坪
- 透天厝
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡22.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區文化街189巷32號10樓
-
總價945 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區金溪路175巷83號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪62.87坪
- 透天厝 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡讓渡日期:113年9月8日讓渡金額:同交易價格受讓者:配偶賣方找補買方金額:10321元有停車空間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街46號2樓
-
總價528 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區長岡嶺段1152地號
-
總價200 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
楊梅區金山街176~192號 A8棟-11F
-
總價1,218 萬含車位180萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富三街230號
-
總價224 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪58.65坪
- 透天厝
- 地坪40.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
楊梅區蘋果路108巷5弄35號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪53.62坪
- 透天厝
- 地坪34.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新江路91巷3之2號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天厝 大筑
- 地坪42.01 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
楊梅區三民路601巷18弄2號 G04棟-1F
-
總價2,477 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.72坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪217.84 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區甡甡路693巷62號 A1棟-1F
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓
- 地坪21.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新梅8街 B3棟-8F
-
總價1,040 萬含車位290萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位18.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號 B2棟-10F
-
總價1,782 萬含車位180萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。
113年08月
楊梅區新農街122巷16弄23號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪127.16坪
- 透天厝
- 地坪214.47 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山五街23號2樓之6
-
總價260 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區環東路261號
-
總價180,000 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪2272.32坪
- 透天厝
- 地坪6914.24 坪
- 格局
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新梅六街15號8樓
-
總價1,040 萬含車位290萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位18.57坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區瑞溪路一段326巷11號10樓
-
總價1,782 萬含車位180萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 柚品園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區永平路212號2樓
-
總價538 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
62/126
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。